Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Какой бетон нужен для бассейна: характеристика марки М350

10 декабря 2022
Какой бетон нужен для бассейна: характеристика марки М350

Все популярнее становится строительство бассейнов на дачных и загородных участках. Основным материалом, из которого формируют чашу конструкции, является цементный раствор. Если правильно подобрать марку, продукция обеспечит прочное, надежное и долговечное строение. Для этих целей готовый бетон заказывают прямо у производителя. Подбирается смесь в зависимости от предназначения, индивидуальных характеристик и прочих моментов. Для улучшения свойств производитель использует специальные пластификаторы и химические добавки.

Бетонная смесь М350 для формирования «тела» бассейна

Бетонная смесь, которую используют для формирования чаши, должна иметь высокие показатели морозостойкости, прочности и водоупорности. Дно должно с легкостью выдерживать вертикальное давление массы воды. Продукция способна выдержать до 100 циклов замерзания-оттаивания.

По уровню водонепроницаемости бетонная смесь М350 относится к классу W6. Из этого следует, что пятнадцатисантиметровый слой монолита будет сохранять свои характеристики, выдерживая столб из воды в 60 метров.

Чтобы залить тело конструкции полностью, понадобиться до 15 кубометров раствора. По выгодной стоимости купить бетон в Балашихе предлагает компания «Стройнеруд», гарантирующая качество своей продукции, что подтверждается сертификатами качества.

Для заливки бетонной чаши понадобится выставить опалубку. В марку М350 обязательно добавляют пластифицирующие и воздухововлекающие добавки. Для удобства укладки материала рекомендуется использовать бетононасос, таким способом удастся получить ровное покрытие. Между заливкой «тела» чаши и стенок должно пройти от 12 часов. В стык рекомендуется уложить специальный канат Mapei «Idrostop», который защитит от возможного проявления холодных швов.

Что нужно учитывать, оборудуя бассейн

Обустраивая открытый бассейн на участке, важно брать во внимание плотность почвы, внешние факторы и прочие характеристики региона. Основание сооружения можно формировать с тощего бетона, так как эти элементы не будут соприкасаться с водой. На завершающем этапе лучше использовать смеси со средними характеристиками, которые отличаются максимальными показателями гидроизоляции.

Химические добавки оказывают влияние на гидроизоляционные свойства и усадку готовой конструкции. Самостоятельно без опыта и соответствующих инструментов построить бассейн сложно.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию