Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Бетон для монолитного строительства: преимущества и недостатки

08 августа 2022
Бетон для монолитного строительства: преимущества и недостатки

Монолитный раствор представляет собой жидкую строительную субстанцию, после полного застывания которая превращается в прочный, надежный и долговечный монолит. Получить строительную смесь с необходимыми характеристиками помогают типичные ингредиенты и разнообразные добавки в виде пластификаторов.

Использование и производство монолитной смеси

Товарный бетон производитель предлагает для сооружения каркасов конструкций, формирования бордюров элементов и тротуаров, а также устойчивых и надежных стен объектов многоэтажного строительства. Фибробетон также входит в группу монолитов. Наличие арматуры – особенность продукции. Чтобы получить цветную субстанцию, в бетонный раствор вводят красители. Используют такую смесь в качестве декоративной отделки, создают различные формы архитектурных элементов.

Установка арматуры и монтаж опалубки – важный этапы при формировании монолитно-бетонных конструкций. В этих целях производители рекомендуют использовать готовый продукт. К примеру, в компании «Стройнеруд» купить бетон в Подольске можно прямо с завода, который предоставляет гарантии и технический паспорт на материал. Материал отвечает установленным нормам ГОСТ, предъявляемым к товарным растворам.

Что мы знаем о монолитной продукции: гид для новичков

Среди застройщиков бетон-монолит приобретает популярность благодаря ряду преимущественных характеристик. Материал выделяется повышенной долговечностью эксплуатируемого периода и устойчивостью, с легкостью выдерживает высокие нагрузки. Это оптимальный выбор для сооружения объектов любой этажности и высоты.

Раствор используют в качестве герметика для скрытия швов, стыков, и осуществления различных ремонтно-строительных мероприятий. Благодаря монолитной смеси удается снизить толщину стен, а также перекрытий, снизив давление на фундаментное основание.

Сложность воплощения в реальность идей при минусовых температурах – основной недостаток монолитного строительства. Вода, которая есть в растворе, может прозамерзать, что приводит к быстрому раскрошению сооружения. Для того чтобы выполнить задачу, работники используют разные пластификаторы, позволяющие подогревать смесь до полного и качественного затвердевания. Поэтому частные строительные работы стоит перенести на теплое время года, или в качестве альтернативного варианта покупать смеси легких марок.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию