Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Какие марки бетона для стяжки пола больше подходят

10 октября 2022
Какие марки бетона для стяжки пола больше подходят

Финишное и черновое напольное покрытие представлено в виде бетонной стяжки. Это самый популярный вид пола для производственных помещений, характеризующихся повышенной влажностью, гаражей, хозяйственных построек, а также жилых объектов в случае разрушения деревянного настила грибком. Приготовить раствор можно и самостоятельно, но тогда о качестве рецептуры говорить не приходится. Строительный бетон состоит из трех компонентов:

  • воды;
  • крупнозернистого речного песка;
  • портландцемента.

Для улучшения характеристик и удобоукладываемости смеси профессионалы рекомендуют использовать специальные пластификаторы. При правильном приготовлении материала соблюдаются необходимые пропорции, вследствие чего продукт ложиться ровно на основание.

Марки бетонной смеси для стяжки: особенности и характеристики

Напольное покрытие в черновом виде – бетонная заливка, которая укрепляет, выравнивает поверхность, является отличным теплоизолятором и звуковым барьером. Раствор подбирается по особому принципу, и здесь предусматриваются:

  • предполагаемая нагрузка сверху;
  • едкость окружающей среды;
  • предполагаемый срок службы;
  • отсутствие или наличие грунтовых вод.

В каталоге компании «Стройнеруд» купить бетон в Балашихе оптом для черновой отделки можно наиболее популярных марок М100, М200, М250, М300, М350. Специалисты рекомендуют использовать для заливки пола несколько видов марок сырья. Особое внимание уделяется нагрузке.

В качестве щебня применяются различные виды наполнителей. Компания-производитель использует гранит или гравий. Если не использовать жесткий наполнитель, раствор может деформироваться и дать усадку.

Бетон для стяжки: характеристики напольного покрытия

Прочность, морозостойкость, водонепроницаемость, скорость твердения – основные преимущественные характеристики строительной смеси. Прочностные показатели усиливаются за счет армирования металлическими высокопрочными прутьями и основанием, выполненным из стальной сетки. Рекомендуется использовать изделия из качественной легированной стали, так как материал не подвергается коррозийным процессам.

Водонепроницаемость маркируется в техническом паспорте смеси W и значения здесь могут быть от 2 до 20. Скорость затвердевания зависит от наличия специальных пластификаторов и количества используемого портландцемента.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию