Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Бетон как строительный материал

10 июня 2022
Бетон как строительный материал

Распространенный строительный материал, используемый на различных этапах работы, – цемент. Область использования продукции обширна, начиная от заливки фундаментов, и заканчивая шпаклевкой стен. Из материала получают всевозможные отделочные смеси, которые используют при ремонте офисных и жилых помещений. Из него производят сборный и монолитный бетон, отличающийся составами и марками.

Товарный бетон для фундамента: преимущественные характеристики

К фундаментным основаниям предъявляются особые требования, так как на них возложена несущая функция. Поэтому, подбирая бетонную смесь, необходимо учитывать множественные преимущественные характеристики, такие как:

  • морозостойкость,
  • прочность,
  • водонепроницаемость,
  • подвижность.

Марка бетона – основной показатель, на который стоит ориентироваться при выборе продукта. Это своего рода способность материала выдерживать нагрузки на сжатие. Проверяется этот параметр в лабораторных условиях, после проведения различных исследований. Обозначается он цифрой «М». Отражает она предел прочностных характеристик в кг/см. Завод «Стройнеруд» предлагает купить бетон в Балашихе различной консистенции, отличающийся видом крупного заполнителя. Производитель использует гравий и щебень. Первый вариант более дешевый, не может похвастаться своими прочностными показателями. Используют бетонную смесь для внутренних работ или в неответственных за устойчивость зданиях конструкциях.

Для наружных стен используется бетонная смесь, в основе которой щебень. Это более дорогой вариант, предназначенный для наружной отмостки зданий. Продукция отличается надежностью и долговечностью.

Пластичность бетона – важная характеристика

Подбирая раствор у производителя, нужно ориентироваться на такие показатели, как уровень уплотнения и подвижность. Но конечная прочность продукта не оказывает влияния на прочностные показатели сооружения. Это свойство влияет на транспортировку и удобство его укладки.

Производитель предлагает паспорт качества и только сертифицированный материал. Доставляется материал на строительную площадку в специальных миксерах, которые после транспортировки поддаются процедуре очистки. Марка строительной смеси подбирается исходя из цели строительства. К наиболее распространенным относятся марки М300-М350. Прочность определяется соотношением компонентов.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию