Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Бетон М300: характеристики и преимущества

21 апреля 2022
Бетон М300: характеристики и преимущества

Самым популярным и востребованным в строительстве является бетон. Эта готовая смесь необходима на каждом этапе возведения дорог, ограждений, домов и промышленных объектов. Производитель предлагает несколько разновидностей цемента, которые отличаются прочностью, морозостойкостью, влагонепроницаемостью и другими отличительными характеристиками. С положительной стороны зарекомендовал себя готовый бетон М300. Используется продукция повсеместно.

Технические характеристики и особенности продукции

Готовая бетонная смесь реализуется в перемешанном с водой виде. Состоит продукт из трех основных ингредиентов:

  • песка;
  • щебня;
  • портландцемента.

Кроме основных элементов производитель в состав в определенных пропорциях добавляет модификаторы и пластификаторы. При помощи гидрофобизатора удается улучшить гидроизоляционные преимущественные характеристики.

Завод-изготовитель «Стройнеруд» предлагает купить бетон в Балашихе с доставкой по выгодной оптовой стоимости. Благодаря большому автопарку, есть возможность доставить готовый продукт прямо на объект. Осуществляется эта услуга при помощи бетоновозов, которые разнятся вместительностью.

Где применяется марка бетона М300: особенности и преимущества

Можно приобрести готовую или сухую смесь. Во втором случае необходимо самостоятельно готовить продукт к использованию с соблюдением всех норм. Бетон этой марки отличается показателями прочности: его сжатие в три сотни килограмм на квадратный сантиметр. Перед тем как использовать материал, необходимо правильно рассчитать предполагаемые нагрузки. Если их значительно превысить, можно ускорить процесс износа сооружения. До 50 циклов – показатель морозостойкости продукции. Если говорить о температурных показателях, то по ГОСТ они должны быть в рамках от 5 до 25 градусов по Цельсию.

Применяется бетонная смесь для решения различных задач. К основным показателям качества продукции можно отнести показатели подвижности и плотности, универсальность и надежность использования, сохранение первичной формы после полного застывания, повышенная удобоиспользуемость, а также продолжительный срок службы, который превышает 50 лет.

Готовая бетонная смесь широко используется как в промышленном, так и в частном строительстве. При помощи цемента можно соорудить различные типы фундаментных оснований.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию