Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Бетон М400: состав, эксплуатационные характеристики и применение

18 мая 2022
Бетон М400: состав, эксплуатационные характеристики и применение

Тяжелые виды бетонов используются в качестве основного материала для возведения различных сооружений, производства ЖБИ изделий, к которым предъявляются повышенные требования в прочности, износостойкости и надежности. Одним из самых востребованных в этой сфере является раствор М400. Этот продукт незаменим в процессе формирования технологически сложных конструкций и объектов.

Технические характеристики, особенности и преимущества В30

Имеет бетон данного класса стандартный набор компонентов. Производитель использует портландцемент, карьерный или речной песок, предварительно просеянный и очищенный от примесей, щебень, добытый из гранита, и отстоянную воду. Размеры фракций могут варьироваться от двух до двадцати миллиметров. Отличается товарный раствор параметрами подвижности:

  • П3,
  • П4,
  • П5.

Этот показатель зависит от соотношения компонентов и их типа. Основная характерная черта продукции – повышенный уровень морозостойкости, который достигает F300. Эти цифры говорят о том, что смесь с легкостью может выдерживать до 300 циклов размораживания и замораживания без потери своих преимущественных характеристик.

Завод-производитель «Стройнеруд» купить бетон в Балашихе этой и других марок предлагает с доставкой на строительную площадку в любом объеме. В штате большое количество наименований техники, которая отличается грузоподъемностью. Все машины оснащены специальными миксерными установками, поэтому готовый товарный продукт не теряет своих характеристик.

Водонепроницаемость бетонной смеси соответствует W10. Благодаря использованию различных пластификаторов и добавок улучшаются эксплуатационные качества. Такого рода компоненты повышают характеристики удобоукладываемости, позволяя проводить мероприятия по заливке при температуре ниже – 15 градусов за Цельсием. Бетон можно перевозить на значительные расстояния, не волнуясь за изменения вязкости и расслоение.

Целесообразность использования товарного бетона

В частном строительстве не используются тяжелые марки бетона, так как это неоправданная финансовая трата. Но исключением является возведение и формирование бассейнов, оснащенных бетонной чашей. Из материала этой линейки создают несущие элементы различных объемных конструкций, возводят монолитные объекты, строят банковские хранилища, эстакады, железнодорожные и автомобильные мосты, формируют лестничные пролеты, бордюры и кольца.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию