Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Бетон с маркировкой М200 – отличный выбор для оборудования отмостки

21 сентября 2020
Бетон с маркировкой М200 – отличный выбор для оборудования отмостки

Обустройство прочной отмостки – это оптимальное решение для обеспечения защиты здания любого назначения от воздействия грунтовой и сточной воды. Грамотно спроектированная система в сочетании с дренажом позволяет сохранять основные характеристики грунта на приусадебном участке. Для оборудования отмостки используется бетон с наполнителями в виде гравия, щебня, керамзита или шлаковых отходов.

Основные этапы оборудования бетонной отмостки

Готовая отмостка представляет собой ровную и прочную площадку, расположенную под определенным уклоном по отношению к строительному объекту. При использовании качественной бетонной смеси и соблюдении производственных технологий гарантируется длительность ее эксплуатации. Для оборудования отмостки необходимо подготовить траншею, глубина которой составляет примерно 40 см, а ширина – 1 метр. Конструкция с меньшими размерами не сможет обеспечить защиту стен и фундамента здания от промерзания в зимнее время.

Процесс обустройства отмостки состоит из нескольких этапов:

  • создание песчаной подушки;
  • укладка щебневого слоя;
  • применение гидроизолирующих материалов;
  • расположение армирующих элементов;
  • заливка подготовленной цементно-песчаной смеси.

Для сооружения отмостки идеально подходит бетон М200, который предлагает наш завод «Стройнеруд». Компания гарантирует оперативную доставку материала на строительные площадки заказчиков. Для перевозки бетона используются машины с вместительными емкостями-миксерами. Подвижные резервуары обеспечивают беспрерывное перемешивание бетона, что гарантирует сохранение его подвижности и эластичности длительное время.

Эксплуатационные преимущества бетонной отмостки

Оборудование отмостки из бетонного раствора вокруг жилого или промышленного здания имеет много преимуществ:

  • защита от попадания влаги на несущие конструкции строительного объекта;
  • возможность проведения ремонтных работ при появлении трещин или сколов;
  • простота монтажа;
  • доступная стоимость;
  • увеличение декоративности оформления внешней части дома.

При использовании в процессе работы бетона с маркировкой М200 можно существенно сэкономить финансовые расходы. В таком материале идеально сочетается ценовая доступность и высокий уровень качества. Наличие гидроизолирующей отделки обеспечивает устойчивость здания к многократным воздействиям влаги и морозной температуры.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию