Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Доставка бетона автобетоносмесителем: преимущества и важные нюансы

25 февраля 2022
Доставка бетона автобетоносмесителем: преимущества и важные нюансы

Практически ни одна современная строительная площадка не обходится без применения бетона. Но большинство компаний отказываются от его самостоятельного замешивания. Гораздо проще, удобнее и выгоднее приобретать готовые смеси. Доставляется бетон от завода на специальной технике со встроенными миксерами.

Автомобильный миксер и преимущества его использования

Техника с автомобильными миксерами завоевала огромную популярность. Она имеет в конструкции емкость, которую называют барабаном. После ее заполнения и до приезда к конечному потребителю происходит беспрерывное вращение бетона. Это позволяет избежать схватывания, образования комков, расслаивания. То есть, материал пребывает на площадку полностью готовым, имеющим регламентное качество.

Доставка специальной техникой имеет ряд преимуществ – это:

  • возможность организации поставок бетона практически в любом количестве;
  • гарантированные заводские характеристики смеси;
  • минимизация трудовых ресурсов на стройплощадке;
  • отказ от множества промежуточных процессов;
  • максимально точное планирование работ в любое время года.

Заказ доставки бетона: что нужно знать

Чтобы купить бетон в Балашихе с доставкой, необходимо рассчитать его количество и определиться с маркой. Менеджеры завода «Стройнеруд» помогут решить эти задачи в рамках бесплатной профессиональной консультации. Знать объем материала нужно для правильного выбора модели миксера. Вместимость последнего может варьироваться от 3 до 15 кубов. Согласно статистике, чаще всего заказывают технику на 5-7 кубометров.

Перед оформлением заявки у специалистов нужно уточнить габариты автобетоносмесителя. Это позволит правильно организовать подъездные пути или, если это невозможно, дополнительно арендовать насосы, рукава, обеспечивающие подачу смеси на расстоянии.

Не стоит забывать, что любой бетон имеет свой срок «жизни». Он может находиться в пути ограниченный период времени. Небольшой его запас дают специальные добавки, регулирующие процесс схватывания и твердения. Покупать бетонные смеси желательно на заводе, расположенном в максимальной близости к строительной площадке. Перед приездом техники все должно быть готово к заливке. Малейший простой чреват серьезными последствиями и финансовыми потерями.

Важен профессиональный подход к построению маршрута. На качество бетона во время транспортировки влияют не только технические характеристики миксера, но и состояние дорожного полотна. Сильные вибрации могут нарушить рекомендованные условия, вывести механизмы из строя.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию