Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Из чего изготавливаются железобетонные изделия

16 марта 2023

В сфере строительства успешно используются железобетонные изделия. Стройматериал незаменим для формирования фундаментных оснований жилых домов, общественных объектов и промышленных зданий. Это крепкий и надежный материал. Содержит в себе масса бетон, заполнители и металлическую арматуру. Основные составляющие смеси – вода и цемент. Поэтому продукция относится к экологически чистым субстанциям.

ЖБИ – мощные и прочные конструкции для строительства

ЖБИ – мощные и прочные конструкции для строительства

Основа ЖБИ – бетонная смесь, которая при застывании прочно сцепляется со стальной железной основой, в дальнейшем обеспечивая отменные эксплуатационные качественные характеристики готового материала. Изделия отличаются:
  • функциональными характеристиками;

  • техническими свойствами;

  • прямым назначением.

По плотности элементы ЖБИ могут разделяться на легкие, тяжелые, особо легкие и особо тяжелые. На объемный вес оказывает влияние использованная бетонная смесь.

Производители предлагают пустотелые и сплошные конструктивные элементы. Незаполненные промежутки повышают звукоизоляционные качества продукции. Эксплуатационные характеристики железобетонных изделий зависят от металлического каркаса, который ответственен за прочность на растяжения и качества бетонного раствора.

Качественный и высокопрочный купить бетон в Балашихе для ЖБИ можно в компании «Стройнеруд», которая использует только качественные и очищенные ингредиенты. Чтобы наделить массу нужными техническими характеристиками, в состав добавляются специальные химические пластификаторы.

Что стоит знать о производстве ЖБИ

ЖБИ производят по различным технологиям, поэтому изделия могут быть комбинированными, цельными и сборными. Многокомпонентный состав определяет эксплуатационные характеристики железобетонных продуктов. Арматурные элементы отличаются пластичностью и повышенной прочностью на сжатие, а вот застывшая масса из цемента успешно сопротивляется сжатию. Подобные особенности дают возможность производителям формировать изделия различных размеров и форм, не боясь, что элементы деформируются и растрескиваются.

Технологичность, долговечность, противостояние огню, коррозии, механическим воздействиям и вибрационным нагрузкам делают продукцию незаменимой в строительной индустрии. Быстрота монтажа ЖБИ изделий сокращает сроки на возведение любого объекта.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию