Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Как правильно выбрать марку бетона для оборудования стяжки

22 января 2021
Как правильно выбрать марку бетона для оборудования стяжки

Обустройство бетонного пола – это лучшее решение для жилых помещений, коммерческих и производственных зданий, складских помещений, гаражей, ремонтных мастерских. Созданная конструкция позволяет существенно экономить финансовые и временные ресурсы. При бетонировании напольной поверхности гарантируется длительность и комфортность ее эксплуатации. Оборудованная стяжка идеально сочетается с любыми декоративными материалами. Ее можно обрабатывать ламинатом, линолеумом, паркетной доской, керамической плиткой, материалами из натурального камня.

Особенности выбора бетона для оборудования стяжки

Главное достоинство напольной поверхности из бетонного материала – повышенный уровень прочности. Несущая конструкция имеет и много других преимуществ:

  • пожарная безопасность;
  • гидростойкость;
  • длительное сохранение первоначальных физических характеристик;
  • отсутствие плесени и скопления вредоносных насекомых.

Бетонирование пола – это возможность оборудовать абсолютно ровную и гладкую поверхность. Качественный материал предлагает потребителям наш бетонный завод в Щёлково, где можно приобрести любую марку цементно-песчаной смеси. Для оборудования стяжки рекомендуется использовать раствор М 100, 150 или 200, в зависимости от условий его применения. Наш авод «Стройнеруд» обеспечивает доставку материала прямо на строительную площадку.

Основные этапы сооружения бетонного пола

Процедура оборудования бетонного пола в жилых или коммерческих помещениях осуществляется поэтапно. Перед выполнением монтажных работ важно точно определить разность высот подготовленного основания. Рекомендуется тщательно уплотнить грунт, так как это предотвратит образование в дальнейшем появление трещин на поверхности стяжки. Пол из бетона нуждается в сооружении песчаной подушки. Слой сыпучего материала должен быть не менее 40 см. Для его уплотнения используется обыкновенная вода. Она способствует усадке песка примерно на 25%. Использование изоляционных материалов, например, полиэтиленовой пленки или рулонного битума, поможет избежать проникновения в помещение влаги.

При оборудовании бетонной стяжки обычно используются армирующие детали. Они предотвращают деформацию рабочей поверхности даже при значительных механических нагрузках. Армирующий каркас собирается из металлических стержней или элементов из фиброволокна. Залитый бетонный раствор необходимо уплотнить с помощью специальной виброрейки. После застывания стяжка тщательно затирается до образования ровной поверхности.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию