Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Как сделать кашпо из бетона: особенности материала

10 января 2023
Как сделать кашпо из бетона: особенности материала

В современных архитектурных и интерьерных решениях успешно смотрятся строгие элегантные вазоны. Цветочные горшки, выполненные из декоративного материала, защищают поверхность от попадания воды, длительно сохраняют свой привлекательный внешний вид, придают интерьеру логической завершенности, внося свою изюминку. Кашпо успешно используют известные дизайнеры в своих проектах. Изделия украшают коммерческие, офисные и жилые помещения. Делают подобные изделия из простого, но надежного материала, и это бетон, который предлагают многие производители.

Особенности современных кашпо, выполненных из монолита

Чаще всего встречаются бетонные кашпо в ландшафтном дизайне. Характеризуются изделия мобильностью, прочностью, оригинальностью, долговечностью, надежностью. Дизайнеры предлагают различные формы, габариты, конфигурации вазонов. Производят изделия из бетона, в составе которого крупные фракции заполнителя. Как правило, это тяжелые марки, которые производят в условиях завода.

В компании «Стройнеруд» на выгодных условиях купить бетон в Балашихе можно с любыми характеристиками. Сотрудники компании к каждому клиенту имеют индивидуальный подход, поэтому готовые наделить готовую смесь нужными свойствами. Для этого используются специальные присадки и различные пластификаторы.

Чтобы сделать габаритное кашпо, понадобится армирующий каркас. Это своеобразный скелет будущего изделия, состоящий из прочной проволоки. В дальнейшем конструкция будет удерживаться застывшим бетонным монолитом. Готовую вазу можно покрыть специальным толстым слоем полимера. Таким образом удастся защитить поверхность кашпо от пятен и неблагоприятных воздействий.

Как правильно выбрать бетонную смесь для формирования изделий

Можно приготовить бетонную смесь самостоятельно, но есть вероятность, что она может не отвечать требуемым характеристикам. Бетон – доступный и недорогой материал. Растворы, изготовленные в заводских условиях, характеризуются повышенной пластичностью, быстротой схватывания и прочностью.

Готовые изделия, выполненные из бетона, получаются с гладкой поверхностью. Даже без дополнительного оформления они отличаются оригинальными текстурными рисунками и вкраплениями камешков.

Подобрать идеальный материал для формирования вазонов, поможет менеджер. Смеси готовятся по индивидуальным характеристикам.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию