Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Приемка бетона на строительной площадке

10 февраля 2023

Приемка бетона требует опыта, умений, знаний и соблюдения установленной технологии. От правильности и последовательности этого процесса будет зависеть надежность, ровность и долговечность бетонной конструкции.

Приемка бетона: подготовительные работы к мероприятию

Доставляется продукция на строительную площадку в специальных бетоносмесителях. Еще до подъезда техники нужно перепроверить подъездной путь, просчитать расстояние подачи материала, оценить возможные сложности, подготовить заранее инструментарий и оборудование, которые могут понадобится.

Приемка бетона на строительной площадке

Компания привезет бетон с доставкой в установленное время. При этом важно, чтобы подъездный путь располагался близко к месту выгрузки.

Специалисты используют специальный инструментарий:

  • тяпки;
  • лопаты;
  • уровни;
  • глубинные вибраторы;
  • гладилки.

Одному принят раствор с миксера сложно, это должна делать бригада строителей. При этом строго соблюдается техника безопасности. Работать разрешается в исключительно в прорезиненных перчатках, высоких сапогах, и в робе. В противном случае есть риск получить химический ожог. Важно, чтобы на участке был доступ к чистой воде. Только после этого допустимо приступать к приемке.

Компанией «Стройнеруд» на бетон цена рассчитывается в зависимости от объема, дальности доставки, марки и прочего.

Температура около +22 градуса за Цельсием – идеальный показатель для приема большого объема материала. Если этот показатель ниже, производитель добавляет в состав смеси особые химические добавки и пластификаторы, обеспечивающие подвижность и однородность материала.

Организационные моменты приемки строительного материала

По правилах принимается бетонная смесь в направлении от самого отдаленного угла конструкции опалубки к ближнему. Наибольшее разрешенное расстояние от техники к участку - до 7 метров. Растягивается смесь при помощи тяпок.

Объемные объекты должны заливаться в несколько этапов с незначительными временными промежутками. Таким способом обеспечивается сохранность опалубки.

Бетонную смесь важно хорошенько провибрировать, так в смеси не остается воздушных пузырьков, а материал становится прочным и надежным.

При оформлении услуги на доставку продукции от производителя время ожидания полной разгрузки миксера достигает 60 минут. После разгрузки барабанное устройство автобетоносмесителя промывается водой.

За бетонным основанием нужно правильно ухаживать: до полного застывания поверхность нужно увлажнять, защищать от солнечных лучей, при необходимости подогревать.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию