Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Виды и особенности бетона для перекрытий

27 июля 2022
Виды и особенности бетона для перекрытий

Повышенных характеристик прочности конструкций профессионалы добиваются, применяя высококачественный строительный материал. Особое внимание уделяется перекрытиям объектов и их эксплуатационным характеристикам. Для этого смешиваются все сырьевые компоненты в определенных пропорциях, гарантируя обеспечение нужных технических качеств. Получаемый на выходе бетон отвечает всем установленным законодательными органами нормам и ГОСТ, а продукт полностью пригоден к использованию при монтаже плит перекрытия.

Бетонные растворы для укладки перекрытий: основные виды

В процессе обустройства перекрытий нельзя экономить, поэтому самая низкая марка, разрешенная к использованию, – М 200. Продукция наделяет конструкцию среднем показателем прочности. Характеризуется товар пониженным составом, обусловленным применением ингредиентов, отвечающих за моментальное затвердевание и гидрофобность. Часто в смесь добавляют портландцемент или шлакопортландцемент.

Компания «Стройнеруд» предлагает купить бетон в Балашихе для обустройства перекрытий марки М 250, выполненный в строгом соответствии с ГОСТ Р-7473. В товарной продукции предусмотрено использование цемента М 400. В качестве заполнителя идеально себя зарекомендовали крупный гравийный щебень и мелкие фракции до 2.5 миллиметров речного песка, очищенного от различных включений и грязи. Для обеспечения повышенных характеристик морозоустойчивости рекомендуется гравий заменять известковыми материалами.

Большие нагрузки с легкостью выдерживает бетонный раствор М 350. Отвечает строительный материал классу прочности В 25, переносит давление 25 Мпа 1м3. Здесь производитель использует качественный цемент в больших объемах. Подвижность готовой смеси П 4. Все эти свойственные характеристики обеспечивают нужные эксплуатационные характеристики.

В промышленном строительстве успешно используется бетон М 400, М 450 и М 500. Тяжелый раствор применяется в условиях высокой влажности, где просматривается интенсивное воздействие воды.

Как готовят бетонный раствор для перекрытий

Производство раствора под перекрытие с монолитной структурой происходит в соответствии с установленными технологиями. В заводских условиях бетон на прочностные характеристики проверяется в специальной лаборатории. Для этого используют оборудование и инструменты.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию